LOGIN    JOIN   
   연맹소개
 인사말
 약력보기
 주요사업 및 활동
 가맹조합 현황
 연혁
 기구도
 역대위원장
 임원 및 각 위원 명단
 집행부 기구표
 항포구 선원회관 현황
 규약 및 제규정
 UI 자료실
 오시는 길



역대위원장 Home > 연맹소개 역대위원장

  
제 1대 위원장
방치규 위원장
재임기간 : 1946.9.2 ~ 1947.1.8

 
제2대 위원장
이형률 위원장
재임기간 : 1947.1.8 ~ 1950.3.12

 
제3대 위원장
김일조 위원장
재임기간 : 1950.3.12~1952.8.31

 
제4,5대 위원장
이종남 위원장
재임기간 : 1952.8.31~1955.9.21

 
제6대 위원장
한명조 위원장
재임기간 : 1955.9.21~1957.12.7

 
제7대 위원장
김사욱 위원장
재임기간 : 1957.12.7~1959.9.30

 
제8대 위원장
김원재 위원장
재임기간 : 1959.9.30~1961.8.19

 
제9,10대 위원장
최재준 위원장
재임기간 : 1961.8.19~1966.4.7

 
제11대 위원장
박근식 위원장
재임기간 : 1966.4.7~1968.2.8

 
제12,13대 위원장
장을용 위원장
재임기간 : 1968.2.8~1974.3.14

 
제14,15대 위원장
홍건표 위원장
재임기간 : 1974.3.14~1980.8.20

 
제16대 위원장
방해창 위원장
재임기간 : 1980.8.20~1984.1.31

 
제17대 위원장
박순석 위원장
재임기간 : 1984.1.31~1987.1.24

 
제18,19대 위원장
김부웅 위원장
재임기간 : 1987.1.24~1993.2.6

 
제20대 위원장
조천복 위원장
재임기간 : 1993.2.6~1996.2.8

 
제21대 위원장
권을용 위원장
재임기간 : 1996.2.8~1999.2.2

 
제22대 위원장
조천복 위원장
재임기간 : 1999.2.2~2000.8.24

 
제23대 위원장
박태길 위원장
재임기간 : 2000.8.24~2002.1.31

 
제24대 위원장
김필재 위원장
재임기간 : 2002.2.1~2005.1.31

 
제25대 위원장
박희성 위원장
재임기간 : 2005.1.31~2008.1.25

 
제26대 위원장
방동식 위원장
재임기간 : 2008.1.25~2011.1.24

 
제27대 위원장
이중환 위원장
재임기간 : 2011.1.25~2014.1.14

 
제28대 위원장
염경두 위원장
재임기간 : 2014.1.14~2017.1.13

 
 1 
부산광역시 중구 충장대로9번길 52 (중앙동4가) 마린센터 2층     TEL) 051-469-0401~3     FAX) 051-464-2762     fksu@chol.com
Copyright 2020 전국해상선원노동조합연맹 All Rights Reserved.